Аваков сообщил о вооруженном нападении на жену Турчинова

Арсен Аваков

Арсен Аваков. Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»

На жену секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова Анну совершено вооруженное нападение. Об этом в своем Facebook в среду, 25 мая, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Несколько часов назад на жену Турчинова было совершено вооруженное нападение... Злоумышленник напал на Анну Турчинову прямо в институте, где она работает. Напал с ножом, кричал: "вы у меня, с.., ответите"», — написал министр. По его словам, нападавшим, которого оперативно задержала и обезвредила Нацполиция, оказался житель неподконтрольной Киеву территории Донецкой области, специально приехавший для нападения на семью Турчинова.

Аваков также отметил, что у задержанного нашли комплект холодного оружия. «На допросе он вел себя нагло, угрожая Турчинову и руководству государства, кричал, что его дело доведут до конца другие», — добавил он, пожелав семье главы СНБО выдержки и терпения.

В апреле в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что президент Украины Петр Порошенко отдал приказ на физическое уничтожение глав ДНР и самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Александра Захарченко и Игоря Плотницкого сооветственно.

Противостояние между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенных республик Донбасса длится с весны 2014 года. Тогда киевское руководство, пришедшее к власти в результате государственного переворота, объявило о начале «антитеррористической операции» для подавления протестов жителей востока страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше