В Крыму начались соревнования военных летчиков «Авиадартс»

Су-35

Су-35. Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В Крыму открылись третьи по счету соревнования военных летчиков «Авиадартс-2016», передает в субботу, 28 мая, РИА Новости. Старт состязаниям дал главнокомандующий Воздушно-космических сил (ВКС) РФ, генерал-полковник, герой России Виктор Бондарев.

«Не случайно открытие происходит на российской земле, в Крыму. Именно здесь зародилась российская авиация. Сегодня здесь в строю находятся лучшие из лучших, которые своим мастерством и трудом доказали, что они достигли наивысших высот в боевой подготовке», — отметил он. В свою очередь, губернатор Севастополя Сергей Меняйло пожелал конкурсантам удачи.

Соревнования будут проходить с 28 мая по 5 июня на аэродромах Кировское, Бельбек и на полигоне Чауда под Феодосией. Победители примут участие на международном этапе состязаний в Рязани в конце июля — начале августа.

«Авиадартс» — стартовавшая в 2013 году система многоуровневых соревнований экипажей ВВС и морской авиации в летной выучке и применении бортового вооружения. Наряду с «Танковым биатлоном», «Суворовским натиском» и рядом других состязаний «Авиадартс» включен в систему боевой подготовки и популяризации Вооруженных сил России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше