Urwerk добавил женственности своим часам

Фото: Urwerk

Часовое ателье Urwerk, член Академии независимых часовщиков (AHCI), представила новую модификацию своих первых женских часов — UR-106 Lotus с сателлитным часом. Новая версия отличается от двух предыдущих, выпущенных осенью 2015 года, дизайном корпуса и циферблата, на котором появились цифры цвета фуксии, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в среду, 1 июня.

«Мы уделили особое внимание деталям этой версии UR-106, — прокомментировал создатель часов Феликс Баумгартнер, сооснователь Urwerk. — Например, для диска индикатора фаз Луны был выбран цвет лазурита — единственный из множества различных оттенков синего цвета. А стилизованный лотос на задней крышке воспроизведен именно так, как Мартин (Мартин Фрай (Martin Frei), соучредитель компании и главный дизайнер. — прим. «Ленты.ру») нарисовал его».

Компания Urwerk была основана в Швейцарии в 1995 году промышленным дизайнером Мартином Фраем и братьями-часовщиками Феликсом и Томасом Баумгартнерами (Felix and Thomas Baumgartner; Томас вышел из дела в 2004 году). Первые часы UR-101 марка представила в 1997 году на выставке BaselWorld в составе Академии независимых часовщиков (Académie Horlogère des Créateurs Indépendants (AHCI). Лауреат премии Grand Prix d'Horlogerie de Genève в номинации «Лучшие дизайнерские часы» 2011 года за модель UR-110.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше