Ющенко рассказал о неадекватном отношении мира и Европы к Украине

Виктор Ющенко

Виктор Ющенко. Фото: Анатолий Степанов / Zuma / Globallookpress.com

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что мир и Европа неадекватно относятся к Украине. Такое заявление он сделал в интервью изданию «Корреспондент.net», вышедшем в среду, 1 июня.

«Если Украина осталась без международных инвестиций, то нашу экономику мы будем поднимать многие десятилетия», — сказал Ющенко. В связи с этим он обратил внимание на отсутствие должной реакции Запада на положение дел в стране. «Мир неадекватен, Европа неадекватна по отношению к той гуманитарной катастрофе, которую мы переживаем», — добавил бывший президент.

31 мая министр социальной политики Украины Андрей Рева отметил, что страна еще не прошла нижнюю точку падения. «Объективно ситуация будет ухудшаться независимо от того, кто будет в правительстве, еще до апреля-мая 2017 года», — заявил он.

В опубликованном в мае исследовании агентства Bloomberg говорилось, что украинская экономика восстанавливается впервые за два года. Рост ВВП по итогам первого квартала 2016 года может составить 1 процент.

В феврале Украина оказалась на пятом месте в списке самых несчастных экономик мира по версии Bloomberg. Индекс несчастья определяется суммой инфляции и безработицы. На Украине он равнялся 26,3 процента.

Виктор Ющенко занимал пост президента Украины с 2005 по 2010 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше