Китайский мафиозо сел в тюрьму после выхода из нее из-за злых духов

Кадр: NEWSVIDEO / YouTube

Один из лидеров китайского преступного мира Чэн Юцзэ (Cheng Youze) был отправлен за решетку через считанные дни после своего освобождения. Причиной его очередного заключения стало нарушение общественного порядка в ходе торжества по поводу его выхода на свободу, сообщает South China Morning Post.

Мафиозо отбывал семилетний тюремный срок за организацию незаконных азартных игр. В день выхода на свободу единомышленники устроили ему пышную церемонию встречи. Около ста человек, одетых в черное, выстроились с обеих сторон дороги, по которой проходил Чэн Юцзэ .

Видео: 窝嚓 NEWSVIDEO / YouTube

На земле были разложены 20-метровые гирлянды петард, взрывы которых должны были отогнать от мафиозного босса злых духов.

После встречи у ворот тюрьмы в одном из самых дорогих ресторанов города был организован банкет на несколько сотен приглашенных.

Разрывы петард не помогли преступному авторитету. Именно грохот от хлопушек дал повод правоохранительным органам в очередной раз задержать мафиозо «за нарушение общественного спокойствия».

Чэн Юцзэ отбывал уже несколько тюремных сроков, в том числе за грабеж, хулиганство и организацию подпольных азартных игр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше