Саратовский пристав по ошибке приказал распилить комбайн фермера

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении судебного пристава, который дал указание распилить комбайн, не принадлежащий должнику. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщается на сайте областной прокуратуры.

«По указанию судебного пристава-исполнителя работниками пункта приема черного металла был поврежден хранящийся на территории базы комбайн, от которого были отрезаны составные части из металла», — говорится в сообщении прокуратуры.

При этом пристав не имел разрешения на уничтожение данного имущества, а поврежденный комбайн принадлежал другому фермеру, не имеющему долгов.

В мае в Челябинской области судебные приставы изъяли у должника три мешка мелочи на 54 тысячи рублей. Месяцем ранее в Хабаровском крае у семьи должников забрали 34 кошки. В том же месяце в Пермском крае приставы арестовали творог, произведенный на заводе Кунгура, в уплату долга молочному предприятию города Чайковский. А в городе Тында Амурской области приставы за долги арестовали у спортивного комплекса кедровые бочки, спортинвентарь и аудиотехнику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше