Среда обитания

В частном коттедже в США нашли более 270 собак

Фото: The county of San Bernardino / AP

Сотрудники Общества по предотвращению жестокого обращения с животными изъяли 276 собак из дома в штате Нью-Джерси. Владелица коттеджа не покидала свое жилище на протяжении последних пяти лет и называла собак своей семьей, сообщает телеканал NBC 4 New York.

Собаки разных пород, в том числе чихуахуа и йоркширские терьеры, жили внутри дома. Многие из них никогда не выходили на улицу. Всех животных передали в приют, им делают прививки. После завершения процедур собак раздадут новым владельцам.

По данным NBC 4 New York, коттедж, в котором жили собаки, принадлежит супругам Шарлин и Джозефу Хендрик. Им будет предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными. Соседи рассказали, что в последний раз видели Шарлин вне дома около пяти лет назад. При изъятии собак женщина плакала и говорила, что считает их членами семьи.

Весной 2016 года в Париже перед судом предстала молодая женщина, проживавшая со 113 кошками. Факт нахождения животных в квартире был установлен в процессе ее принудительного выселения. Причем добровольцы, согласившиеся привести жилье в порядок, обнаружили несколько уже мертвых животных под книжными полками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше