Появились подробности нападения вооруженных сектантов на воинскую часть в Актобе

Начало событий в новости В Актобе неизвестные захватили заложников и устроили перестрелку с полицией
Полицейский броневик в Актобе

Полицейский броневик в Актобе. Кадр: BlackBear WF / YouTube

В результате нападения на оружейный магазин и воинскую часть в казахстанском Актобе были убиты трое преступников, один из злоумышленников ранен и еще один задержан. Об этом «Интерфаксу» в воскресенье, 5 июня, сообщил пресс-секретарь республиканского МВД Алмас Садубаев.

«Несколько преступников заблокировано, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию», — добавил он.

Нападавшие, по словам Садубаева, предположительно являются приверженцами нетрадиционных религиозных течений. Они убили продавца одного из оружейных магазинов, застрелили в воинской части офицера и военнослужащего-контрактника, а также ранили девятерых солдат.

В связи с нападениями в Актобе объявлен режим антитеррористической операции. Приостановлена работа увеселительных заведений и общественного транспорта. Гражданам не рекомендуется выходить из дома.

Актобе (бывший Актюбинск) расположен в западной части Казахстана примерно в 110 километрах от границы с Россией. Является административным центром Актюбинской области и одноименной городской администрации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше