Для задержания хулиганов у московского ресторана полицейские открыли огонь

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

В Москве сотрудникам полиции пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы пресечь хулиганские действия у ресторана в центре города. Об этом во вторник, 7 июня, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

«Инцидент произошел в ночь на 6 июня возле одного из увеселительных заведений. Наши сотрудники выехали туда по сигналу о хулиганстве. На месте событий находились шестеро нетрезвых молодых людей, которые не реагировали на требования прекратить противоправные действия», — сообщил представитель главка. По его словам, один из них попытался оказать сопротивление полицейским. Для пресечения нападения сотрудник правоохранительных органов применил табельное оружие, несколько раз выстрелил в воздух.

Все шестеро молодых людей были доставлены в территориальный отдел полиции. В отношении мужчины, оказавшего сопротивление, возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

1 июня столичные полицейские в ходе погони со стрельбой блокировали автомобиль, на котором скрывались подозреваемые в грабеже. Их транспортное средство было обнаружено в потоке в рамках плана «Перехват», введенного после обращения пострадавшей москвички. На неоднократные требования остановиться находившиеся в машине мужчины не реагировали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше