Трамп уличил Обаму в желании продолжить свою политику через Клинтон

Начало событий в новости Обама официально поддержал выдвижение Клинтон кандидатом в президенты
Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Mary Altaffer / AP

Фактический кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter прокомментировал решение американского лидера Барака Обамы поддержать Хиллари Клинтон в кампании по выдвижению на пост главы Белого дома от демократов.

«Обама только что поддержал нечестную Клинтон. Он хочет еще четыре года Обамы — но никто больше не хочет!» — написал Трамп.

9 июня стало известно, что Барак Обама официально поддержал Хиллари Клинтон на президентских выборах. Соответствующий видеоролик был опубликован на канале бывшего госсекретаря в Youtube. «Я не думаю, что кто-либо когда-либо настолько подходил для этого поста», — заявил глава государства. По его словам, у Клинтон «есть мужество и сострадание для того, чтобы выполнять эту работу».

Видео: Hillary Clinton / YouTube

Кандидат от демократов, в свою очередь, заявила, что после многих лет они с Обамой превратились из «яростных конкурентов в верных друзей». Ранее в четверг Клинтон сообщила о начале отбора кандидатов в вице-президенты.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Обама не может выдвигаться на третий срок. В июле Республиканская и Демократическая партии проведут национальные конвенты, где будут определены их кандидаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше