На объекте «дочки» «Роснефти» в Тамбове произошел пожар

При проведении ремонтных работ на объекте «Тамбовнефтепродукта», дочерней компании «Роснефти», произошел взрыв паров легковоспламеняющейся жидкости. После этого начался пожар на площади 300 квадратных метров. Об этом сообщает в пятницу, 10 июня, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Взрыв произошел в пустом резервуаре объемом 1,5 тысячи кубометров, информация о пострадавших уточняется», — отметил источник.

В свою очередь, в «Тамбовнефтепродукте» рассказали «Ленте.ру», что возгорание было оперативно ликвидировано. «По предварительным данным, возгорание произошло при проведении ремонтных работ на резервуаре сотрудниками подрядной организации», — отметили в компании. «Пострадали два работника подрядной организации. Нефтебаза после ликвидации возгорания продолжила свою работу. На предприятии создана комиссия для выяснения причин произошедшего», — подчеркнули в «Тамбовнефтепродукте».

Самой крупной катастрофой в нефтяной отрасли был признан разлив нефти в Мексиканском заливе в апреле 2010 года. Нефть попала в воду после взрыва на платформе Deepwater Horizon, арендованной British Petroleum (ВР). В результате погибли 11 человек. Утечку сырья удалось остановить только через три месяца — за это время в залив попало несколько миллионов баррелей нефти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше