Главу ульяновского отделения ПАРНАС избили арматурой

Александр Брагин

Александр Брагин . Фото: @braginsasha

Неизвестные в Ульяновске избили руководителя регионального отделения ПАРНАС Александра Брагина. Об этом сообщает «Интерфакс».

Брагин рассказал, что инцидент произошел утром во вторник, 14 июня. Нападавших, по его словам, было трое. «Я подошел к машине и сразу получил удар сзади в голову. Потом повалили на землю и стали избивать, предположительно, арматурой», — добавил политик.

Активист госпитализирован с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма и травма позвоночника». Брагин полагает, что нападение связано с его профессиональной деятельностью. По факту нанесения побоев проводится доследственная проверка.

Брагин является членом Общественной палаты Ульяновской области и советником губернатора на общественных началах, возглавляет региональную Экологическую палату.

20 апреля во время поездки лидера ПАРНАС Михаила Касьянова в Самарскую область жители Тольятти кинули под колеса его машины грабли. Ранее в апреле в Перми несколько активистов попытались надеть на политика ватник с надписью «Миша — вор». Также 25 марта в Новосибирске оппозиционера Алексея Навального, который выдвигался в 2013 году на выборах мэра Москвы от ПАРНАС, закидали пирожными и презервативами.

РПР-ПАРНАС была основана в 2012 году на основе Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» и тогда запрещенной Республиканской партии России. Ее учредителями выступили Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше