В Нью-Йорке при стрельбе на детской площадке ранены шесть подростков

Фото: Twitter / @NYDailyNews

Неизвестный открыл стрельбу на детской площадке в Нью-Йорке, после чего скрылся. В результате ранения получили шестеро подростков. Об этом сообщает The New York Daily News. Инцидент произошел в Бруклине около 17:00 в понедельник, 13 июня (около 01:00 вторника,14 июня, по московскому времени).

По информации телеканала Pix11, группа молодых людей играла в баскетбол, когда один из них заметил, что у него пропал рюкзак. После того, как никто не признался в краже, подросток ушел с площадки. Через некоторое время он вернулся в сопровождении своих друзей, один из которых и открыл стрельбу.

Пострадавшим — от 15 до 18 лет, отмечает News 12 Brooklyn. Четверо раненых были доставлены в больницу, еще двое добрались до клиники самостоятельно. По предварительным данным, жизни раненых вне опасности.

В ночь на 12 июня Омар Матин напал на ночной гей-клуб Pulse в Орландо, штат Флорида. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся в клубе вместе с несколькими заложниками. Через несколько часов подозреваемый был ликвидирован, заложники освобождены. В результате погибли 50 человек, еще 53 получили ранения. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России международная террористическая организация «Исламское государство».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше