Россиянку и украинца выдворили из Франции

ЦиклЧемпионат Европы-2016

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Из Франции выдворены россиянка и украинец, в автомобиле которых в Лилле была найдена бейсбольная бита. Об этом РИА Новости в четверг, 16 июня, сообщил представитель российского консульства.

При этом шестеро граждан России, задержанных в этом городе в среду по подозрению в участии в беспорядках, освобождены, добавил дипломат.

Associated Press со ссылкой на французские власти подтверждает информацию о том, что из страны также будут депортированы 20 россиян. Их подозревают в участии в стычках, произошедших в Марселе 11 июня, в день матча группового этапа Евро-2016 между Россией и Англией.

Вечером 15 июня в Лилле произошли столкновения между полицией и фанатами из России и Англии. Англичане провоцировали россиян песнями, в ответ те бросили в толпу британцев файер. Вмешавшиеся в происходящее силовики применили слезоточивый газ, после чего произвели ряд задержаний.

Стычки с участием британцев и россиян также происходили 10 и 11 июня в Марселе. Крупнейшая из драк произошла в районе старого порта города. В результате беспорядков пострадали 34 человека, один из британских фанатов скончался 14 июня. Несколько английских болельщиков получили тюремные сроки.

Помимо этого, после окончания матча между РФ и Англией несколько десятков россиян, находившихся на стадионе «Велодром», прорвали полицейские кордоны и устроили драку с англичанами на их секторе. За этот инцидент сборная России была условно дисквалифицирована до конца турнира, а РФС — оштрафован на 150 тысяч евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше