Спрос на авиабилеты во Францию резко вырос из-за Евро-2016

Фото: Clive Rose / Getty Images

Спрос на авиабилеты во Францию вырос этим летом почти в три раза в сравнении с 2015 годом из-за проходящего в стране чемпионата Европы по футболу. Об этом говорится в пресс-релизе Aviasales.ru, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 16 июня.

Как выяснили эксперты компании, соревнования вывели Францию в лидеры Европы по бронированию авиабилетов. Болельщиков не смущает ни стоимость, ни время, которое придется потратить на перелет, отметили в Aviasales. Например, чтобы прибыть на матч сборных России и Уэльса из Москвы в Тулузу в понедельник, 20 июня, надо будет заплатить как минимум 14 тысяч рублей и при этом провести в пути более 10 часов.

Как заявила «Национальной службе новостей» (НСН) исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе, беспорядки с участием российских фанатов во Франции пока что никак не повлияли на поток туристов из России.

По ее оценкам, россияне, которые хотели отправиться на чемпионат, туры уже приобрели. Сейчас путешественники уже находятся во Франции или же отправятся туда в ближайшее время, несмотря на столкновения. «Они своих планов менять не собираются», — подчеркнула Ломидзе.

Директор АТОР также отметила, что сравнивать спрос на поездку на Евро-2016 с ЧЕ в 2012 году довольно сложно. По ее словам, сейчас ситуация в мире в целом и во Франции в частности сильно изменилась. Спрос на туры с включенными в стоимость билетами на матчи ЧЕ игроки рынка оценивают как «стабильный, не ажиотажный», сообщила Ломидзе.

11 июня после встречи сборных России и Англии в Марселе несколько десятков болельщиков обеих команд затеяли драку. Инцидент вызвал большой резонанс. Устроившие беспорядки россияне были задержаны. В четверг, 16 июня, власти Франции решили депортировать фанатов из страны.

Чемпионат Европы по футболу стартовал 10 июня. Он продлится до 10 июля. На Евро-2016 сыграют 24 команды, они разделены на шесть групп. Победитель ЧМ станет участником Кубка конфедераций 2017 года в России — футбольного турнира среди национальных сборных под эгидой ФИФА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше