Трамп похвалил Путина и российский ядерный арсенал

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Loren Elliott / Zumapress / Globallookpress.com

Кандидат в президенты США Дональд Трамп положительно высказался о ядерном арсенале России и похвалил президента Владимира Путина. Соответствующие заявления политик сделал во время предвыборного митинга в Атланте, его слова передает CNN.

«Честно говоря, Путин все улучшает и улучшает российскую армию, она стала гораздо сильнее. Он сосредотачивается на атомном оружии, а мы ничего не делаем. Наши ядерные силы уже старые и потасканные, а его — суперские. Ребят, будьте осторожнее, хорошо? Надо бы поостеречься», — сказал он своим сторонникам.

Российский лидер ранее также положительно высказывался о Трампе и назвал его ярким и талантливым человеком. «Он говорит, что хочет перейти к другому более плотному уровню отношений. Разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем», — говорил Путин, комментируя данное миллиардером обещание наладить двусторонние отношения.

В ответ магнат сообщил, что похвала никак не отразится на российско-американских отношениях в случае его победы на выборах. «Тот факт, что он говорил хорошие вещи обо мне, не означает, что это поможет ему на переговорах», — подчеркивал он.

По данным экспертов Федерации американских ученых, у России примерно 7300 единиц ядерного оружия, у США — 7000. The New York Times сообщала, что администрация Обамы запланировала потратить один триллион долларов на модернизацию своего ядерного арсенала в течение ближайших 30 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше