Эксперт связал популярность Таиланда у россиян с укреплением рубля

Фото: amoklv / Depositphotos

Спрос россиян на отдых в Таиланде вырос в этом году. По данным министерства туризма королевства, число приезжих из РФ за первые пять месяцев этого года увеличилось на 17 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. С января по май на курортах страны отдохнули более полумиллиона граждан России, передает ТАСС.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) объяснили причины популярности направления, сообщает «Национальная служба новостей» (НСН). Как заявил вице-президент АТОР Владимир Канторович, в условиях укрепления рубля россияне стали тратить больше денег на туризм, так как они опасаются, что национальная валюта снова может упасть, из-за чего опять вырастут цены.

Кроме того, возросший интерес к отдыху в королевстве связан с закрытием Египта и Турции, считает Канторович. «Понятно, что Таиланд — одна из наиболее близких стран по соотношению цены и качества, поэтому большое количество турпотока перераспределилось туда», — сказал эксперт.

По его словам, королевские курорты особо популярны у жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока, так как это обусловлено относительно небольшим расстоянием между ними и этим азиатским государством. Впрочем, у Таиланда есть конкурент, также востребованный у туристов из России, — это Вьетнам.

В мае АТОР со ссылкой на туроператоров сообщал о росте потока путешественников из России в Таиланд. Игроки рынка тогда заявили о скачке спроса отдыхающих из РФ на острова Пхукет, Чанг и Самуи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше