В Бразилии застрелили присутствующего на эстафете олимпийского огня ягуара

Фото: Twitter / @marcburleigh

Военнослужащие Бразилии застрелили самку пятнистого ягуара по кличке Жума, которая участвовала в мероприятиях, посвященных прибытию олимпийского огня в город Манаус, сообщает Associated Press. Такие меры были приняты после того, как животное сумело вырваться и попыталось напасть на одного из ветеринаров.

«Сначала ягуара пытались нейтрализовать медицинскими препаратами, однако после четвертой дозы животное направилось в сторону одного из ветеринаров. Чтобы обеспечить безопасность работника, пришлось пожертвовать ягуаром», — приводит El Nuevo Herald слова полковника Луиса Густаво Эвелина.

Как отмечает ТАСС, во время эстафеты рядом с Жумой фотографировались участники мероприятия и туристы. При этом у организаторов не было разрешения на присутствие животного на церемонии.

Талисманом Олимпийских игр в Рио-же-Жанейро, который пройдут с 5 по 21 августа, является ягуар "Жинга" желто-зеленой раскраски. Его имя происходит от названия одного из движений капоэйры — национального боевого искусства Бразилии с элементами танца и акробатики, имеющего африканские корни, передает РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше