Крымским чиновникам разрешили работать в безрукавках

Владимир Константинов

Владимир Константинов. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Глава крымского парламента Владимир Константинов разрешил чиновникам отойти от официальных требований в одежде и придерживаться летнего дресс-кода. Об этом в среду, 22 июня, сообщает РИА Новости.

«В Крыму дресс-код в неформальном виде давно соблюдается: рубашка-безрукавка. Ничего страшного в этом нет», — сказал Константинов журналистам. Он признался, что сам уже перешел на летний набор одежды и носит рубашку с короткими рукавами.

При этом политик призвал серьезно относиться к госслужбе. «Нельзя ее воспринимать, как дискотеку», — добавил он. «Если я приду в джинсах или спортивных шортах как председатель государственного совета, то как ко мне будут относиться? Мы носители власти, носители символов», — сказал спикер.

По данным Крымского метеорологического центра, дневная температура на полуострове в ближайшую неделю составит около 35 градусов по Цельсию.

26 октября 2015 года администрация Уфы разослала по местным СМИ заявление, в котором настоятельно рекомендовала соблюдать дресс-код при посещении мероприятий мэрии. Позже чиновники уточнили, что в мэрии нельзя появляться в джинсах.

Владимир Константинов — крымский и российский политик, председатель Государственного совета Республики Крым с 17 марта 2014 года, ранее с 2010 года — председатель Верховного совета Автономной Республики Крым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше