Замглавы оборонного НПО «Прибор» задержан в Москве за покушение на мошенничество

Фото: npo-pribor.ru

Главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Москве возбудило уголовное дело в отношении замглавы компании «Прибор» Олега Гулина. Об этом в четверг, 23 июня, сообщается на сайте ведомства.

Гулин подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»). В настоящее время он задержан.

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2016 года Гулин требовал от владельца одной из крупных компаний миллион рублей за содействие в заключении контракта на поставку продукции для оборонной промышленности. В противном случае подозреваемый обещал заблокировать сделку. Тогда представители фирмы, действуя под контролем ФСБ, 14 июня перечислили на счет Гулина денежные средства.

Преступление не было доведено до конца, так как действия подозреваемого пресекли следователи СКР совместно с оперативными сотрудниками управления «П» Службы экономической безопасности ФСБ России при участии службы безопасности госкорпорации «Ростех».

НПО «Прибор» — оборонная компания, входящая в холдинг «Техмаш» из состава госкорпорации «Ростех». Занимается изготовлением боеприпасов, а также производством медицинского, экологического, технологического, пищевого оборудования и оборудования для агропромышленного комплекса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше