Названа версия убийства московским студентом украинки в Киеве

Начало событий в новости Московского студента заподозрили в убийстве девушки в Киеве

Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

В российских правоохранительных органах назвали версию убийства гражданки Украины московским студентом. По словам собеседника агентства «Москва», преступление совершено «в результате внезапно возникших неприязненных отношений».

Источник рассказал, что в апреле этого года в Киеве во время ссоры с 25-летней девушкой первокурсник Государственного университета по землеустройству (ГУЗ) ударил ее ножом в шею. Она скончалась на месте. Чтобы скрыть улики, молодой человек расчленил тело, поместил его фрагменты в полиэтиленовые пакеты и вывез в лес.

В сообщении главного следственного управления СК по Москве говорится, что подозреваемого, 18-летнего Ивана Выголова, задержали в российской столице в среду, 22 июня. В четверг следствие ходатайствует перед судом об аресте москвича.

Отмечается, что Выголов более четырех лет назад познакомился с украинкой в соцсети. Спустя какое-то время она пригласила его к себе, чтобы жить вместе. Мужчина переехал к ней, в апреле между ними «возникла ссора на почве бытовых разногласий», в ходе которой и было совершено убийство, отмечает московский главк СК.

По информации агентства «Москва», уголовные дела возбуждены в обеих странах: на Украине — по части 1 статьи 115 («Умышленное убийство»), в России — по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

В СК поясняют, что расследование убийства гражданина иностранного государства подследственно российским правоохранительным органам. «В настоящее время следствие предпринимает меры к истребованию материалов уголовного дела из компетентных органов Украины для формирования доказательственной базы», — сообщили в главке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше