Взрыв в донецком травмцентре связали с покушением на Моторолу

Моторола

Моторола. Фото: Геннадий Дубовой / РИА Новости

Взрыв на территории травматологической больницы в Донецке был совершен с целью покушения на одного из командиров ополчения Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. Об этом заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, передает Донецкое агентство новостей.

«Покушение не удалось. Скажу откровенно, я знаю Арсения как воина, как мужчину, поверьте, есть масса других мест, где его можно подорвать, если захотеть, но делать это на территории больницы, где лежат дети и ходят люди гражданские...» — сказал Захарченко.

Маломощное взрывное устройство было приведено в действие у входа в Республиканский травматологический центр в Донецке утром в пятницу, 24 июня. В тот момент из здания после перевязки выходил Моторола. Ранений он не получил, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах ДНР. Установлено, что бомба находилась на дереве за гаражом на территории медучреждения.

Собеседник агентства подтвердил, что целью атаки мог быть Моторола. По предварительным данным, взрыв устроила украинская диверсионно-разведывательная группа.

Арсений Павлов, уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» 1-й степени, а также получил звание Героя самопровозглашенной республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше