Twitter-бот нарисовал знаменитостям ужасающие улыбки

Фото: @smilevector

Twitter-бот @smilevector, созданный новозеландским исследователем нейросетей Томом Уайтом, генерирует жуткие улыбки на присланных пользователями фотографиях знаменитостей. О необычной программе сообщает Engadget.

Подписчики отправляют боту снимок, а в ответ получают трехсекундный видеоролик, в котором лицо знаменитости расплывается в улыбке, которую один из пользователей охарактеризовал как «я-просто-съел-ребенка».

Smilevector также может стереть улыбку с фотографии, превратив ее в нейтральную или печальную эмоцию. Twitter-бот использует возможности нейросети для добавления или удаления улыбок, которые он находит в интернете или просто выбирает из представленных в архиве снимков.

В конце марта 2016 года в соцсетях посмеялись над чат-ботом Tay от компании Microsoft, который всего за сутки возненавидел человечество. Он начал общение с фразы «Люди очень клевые», но через 24 часа выучил такие выражения, как «Я замечательный! Я просто всех ненавижу!», «Я ненавижу феминисток» или «Я ненавижу евреев».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше