Роланд Эммерих поделился подробностями третьего «Дня независимости»

Роланд Эммерих

Роланд Эммерих. Фото: Sebastian Gabsch / Geisler-Fotopre / Globallookpress.com

Действие третьей части фантастической киносерии «День независимости» развернется в космосе. Об этом рассказал режиссер Роланд Эммерих в беседе с изданием Empire Online. По его словам, между событиями второй и третьей ленты пройдет всего год или два.

Как пояснил постановщик, в «Дне независимости 3» земляне смогут воссоздать один из кораблей пришельцев и отправятся к червоточине, с помощью которой можно попасть в другое измерение. «Хотя это будет классическое космическое путешествие, картина расскажет о Земле — у нас есть замечательные идеи на этот счет», — отметил он.

Эммерих заявил, что в проекте, вероятно, останутся Джефф Голдблюм и Брент Спинер, сыгравшие основные роли в ленте «День независимости: Возрождение». Постановщик намерен пригласить и молодых актеров.

Он добавил, что ни за что не доверит снимать серию другому режиссеру.

Вторая картина «День независимости: Возрождение» вышла в прокат 23 июня 2016 года. Главную роль исполнил Лиам Хемсворт. Сюжет разворачивается через 20 лет после событий оригинальной ленты. Пришельцы снова нападают на Землю, но на этот раз они захватывают более обширную территорию. Земляне, научившиеся пользоваться инопланетными технологиями, организуют сопротивление.

Оригинальный «День независимости» с Уиллом Смитом и Биллом Пуллманом появился на экранах в 1996 году. Лента заработала в мировом прокате более 800 миллионов долларов при бюджете в 75 миллионов. Роланд Эммерих получил за эту работу две премии в области научной фантастики — «Сатурн» и «Хьюго».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше