Застрявших в Стамбуле детей из Татарстана отправят домой вечером

Фото: He Canling / Xinhua / Globallookpress.com

Детский танцевальный коллектив из Татарстана, застрявший в аэропорту Стамбула из-за терактов, вылетит на родину вечером в среду, 29 июня. Для них уже приобретены билеты на рейс в 21.15. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Татарстана.

Речь идет об ансамбле «Бисеринки», который не успел попасть на рейс Стамбул-Казань из-за суматохи, возникшей в результате терактов. Дети размещены в одной из стамбульских гостиниц, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что 15 детей из Набережных Челнов, возвращавшихся с танцевального конкурса в Болгарии, оказались заложниками трагедии в аэропорту Ататюрк. По его словам, у ансамбля возникли проблемы с выездом из-за того, что утеряны свидетельства о рождении детей, а также нотариальные доверенности.

Во вторник, 28 июня, около 22:00 по Москве на входе, выходе и парковке терминала стамбульского аэропорта Ататюрк смертники открыли огонь из огнестрельного оружия и привели в действие взрывные устройства.

Аэропорт был эвакуирован и на несколько часов закрыт. В настоящее время он работает в обычном режиме.

Турецкий премьер Бинали Йылдырым обвинил в атаке террористическую группировку «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории России. Само ИГ ответственность на себя пока не взяло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше