Директор салехардского техникума выдал поддельный диплом зеку Волкодаву

Сергей Бубенщиков

Сергей Бубенщиков. Фото: сайт Ямальского полярного агроэкономичексого техникума

Директор салехардского агроэкономического техникума Сергей Бубенщиков стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Об этом в четверг, 30 июня, сообщает Life. Руководитель учебного заведения выдал поддельный диплом об окончании техникума Сергею Волкодаву, который в действительности в это время отбывал наказание в колонии.

По версии следствия, благодаря содействию Бубенщикова во всех документах значилось, что молодой человек исправно посещал занятия, а также сдавал экзамены. После выхода на свободу ему вручили диплом бухгалтера.

Установлено также, что директор техникума был дружен с родителями Волкодава, рассказала порталу помощник главы следственного управления СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу Елена Демьянова.

В марте этого года портал Ura.ru сообщал о возбуждении в отношении Бубенщикова уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В связи с этим дома и на рабочем месте директора техникума было проведено более 40 обысков.

По информации ресурса, Бубенщиков подозревается в подделке документов. Руководитель учебного заведения якобы заставлял своих подчиненных собирать в магазинах чеки и составлять фальшивые накладные. Списанные средства он присваивал себе. Ущерб от действий Бубенщикова, по версии следствия, превысил 100 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше