Россия обновит свою концепцию внешней политики

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Главным ориентиром обновленной концепции внешней политики России станет активная работа по обеспечению международного мира и стабильности на основе устава ООН. Об этом в четверг, 30 июня, на совещании послов и постпредов РФ заявил президент Владимир Путин, передает ТАСС.

«Обновленная концепция внешней политики РФ, подготовка которой сейчас завершается, ориентирует на активную работу по обеспечению международного мира и стабильности, утверждению справедливого и демократического миропорядка на основе устава ООН», — отметил глава государства.

По словам президента, «многообразие и сложность международных проблем, вызовы и угрозы, с которыми сталкивается Россия, требуют постоянного совершенствования нашего дипломатического инструментария» в политической, экономической, гуманитарной и информационной сферах.

Путин подчеркнул, что дипломаты должны и впредь содействовать урегулированию конфликтов и предотвращать появление новых очагов напряженности, «в первую очередь у наших границ», а также укреплять суверенитет и отстаивать интересы России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше