Минкультуры опровергло информацию о камерах слежения в номерах гостиниц

Начало событий в новости Минкультуры предложило установить камеры в номерах отелей

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Министерство культуры России опровергло информацию об установке камер слежения в прихожих номеров гостиниц, передает РИА Новости.

Ранее «Известия» написали, что курирующее туристическую сферу ведомство разрабатывает проект о дополнительных мерах безопасности в гостиницах. В частности, якобы предлагается ввести в отелях досмотр багажа приезжающих и снабдить каждый из них металлоискателями.

«На каждом этаже, а возможно, и в каждом номере установят тревожные кнопки. Этот момент еще обсуждается. В прихожих номеров будут установлены камеры слежения. В целом за поведением гостей отелей будут внимательно следить», — сообщил собеседник издания.

В Минкультуры сообщили, что в соответствующем постановлении правительства «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, оказывающих гостиничные услуги и формы паспорта безопасности данных объектов» нет ни слова о видеокамерах в номерах.

«Речь идет о системе видеонаблюдения в общественных местах, которая и сейчас существует в гостиницах. Распространенная ранее одной из федеральных газет информация не соответствует действительности», — подчеркнули в ведомстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше