В Кении шесть человек стали жертвами расстрела автобусов

Фото: @MombasaCGW

По меньшей мере шесть человек были убиты в результате атаки боевиков на два пассажирских автобуса в округе Мандера в Кении на границе с Сомали. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщает Reuters.

Комиссар полиции Фредерик Шизия (Fredrick Shisia) уточнил, что нападение было совершено утром, когда автобусы следовали из столицы страны Найроби в окружной центр. По его словам, пока неизвестно, кто стоит за нападением.

Кенийский город Мандера находится в северо-восточной части страны на границе с Сомали и Эфиопией. В этом регионе ведет активную террористическую деятельность группировка «Аш-Шабаб». В июне этого года боевики заявили об успешном штурме базы эфиопских миротворцев. Тогда погибло 43 военнослужащих.

Одной из самых кровавых вылазок террористов стала атака, совершенная в апреле прошлого года на здание университетского колледжа в кенийском городе Гарисса. Жертвами террористов 147 человек.

Террористическая группировка «Аш-Шабаб» — союзница запрещенной в России «Аль-Каиды». Экстремистская организация ставит целью создание общества, живущего по законам шариата, и планирует добиться этого путем джихада.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше