Снайпер Морячок рассказал подробности ликвидации певца Слипака

Видео: life.ru

Снайпер с позывным Морячок, застреливший в Донбассе оперного певца Василия Слипака, рассказал Life о столкновении, в котором погиб артист.

По словам ополченца, его товарищи на блокпосту были прижаты пулеметным огнем, поэтому он решил ликвидировать стрелка. Морячок отметил, что сам прятался неподалеку и не знал, кто вел обстрел.

Он также считает, что бой был провокацией или попыткой разведки со стороны украинских силовиков. В результате ополченцы удержали свои позиции, а также уничтожили несколько единиц бронетехники, пояснил он порталу.

30 июня президент Украины Петр Порошенко посмертно наградил Слипака орденом «За мужество». О гибели оперного певца в зоне конфликта в Донбассе стало известно 29 июня.

Слипака в 1997 году приняли солистом в Парижскую оперу, с тех пор он проживал во Франции. Певец вернулся на Украину во время событий зимы 2013-2014 годов и принимал активное участие в протестах. Боевые действия в Донбассе начались весной 2014 года, после того как Киев попытался силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях, вызванные сменой власти на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше