Гаджиев назвал хамством критику бывшего тренера сборной России в адрес Слуцкого

ЦиклЧемпионат Европы-2016
Гаджи Гаджиев

Гаджи Гаджиев. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Наставник пермского «Амкара» Гаджи Гаджиев раскритиковал бывшего тренера сборной России Раймонда Верхейена, обвинившего Леонида Слуцкого в неудаче российской сборной на Евро-2016. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

«Такого рода комментарии со стороны всегда вызывают как минимум недоумение. У Верхейена с футбольной Россией какие-то свои, особые счеты, это не секрет, и он вновь позволил себе использовать беспардонные формулировки. Чем объяснить хамский тон? Желанием помочь "умными мыслями" нашему футболу?», — заявил Гаджиев.

29 июня Верхейен в интервью «Советскому спорту» назвал причиной неудачного выступления сборной России на Евро-2016 просчеты тренерского штаба в подготовке команды.

«Мне неизвестно, по какой программе готовилась сборная России, но игроки выглядели крайне медлительными. Уже в игре с Англией (1:1) движение было плохим, вы должны были проигрывать. Исходя из того, что я увидел, могу сделать вывод, что господин Слуцкий перетренировал команду», — заявил бельгиец.

На Евро-2016 Россия набрала одно очко в трех матчах и не смогла выйти в плей-офф турнира. Слуцкий 30 июня ушел в отставку с поста главного тренера команды.

Верхейен в 2008 году был ассистентом наставника сборной России Гуса Хиддинка. Бельгиец отвечал за физическую подготовку футболистов. На Евро-2008 россияне добились лучшего результата в своей истории, выиграв бронзовые медали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше