Песков гарантировал обсуждение вопроса об использовании Россией базы Инджирлик

Начало событий в новости Турция подумает о предоставлении России своей авиабазы
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РАИ Новости

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что ему не известно о каких-либо официальных коммуникациях по вопросу использования Россией турецкой базы Инджирлик, сообщает в понедельник, 4 июля, РИА Новости. При этом он отметил, что данный вопрос будет проанализирован российскими властями.

«Мне не известно, были ли какие-то коммуникации официальные на этот счет по линии военных, успели ли они их возобновить. Если я не ошибаюсь, то не были. Мы действительно это заявление услышали через средства массовой информации, безусловно, это важное заявление», — сказал Песков. Он добавил, что данный вопрос «предстоит проанализировать должным образом и в политическом плане, и в военном плане, что, безусловно, сделают наши соответствующие службы».

Ранее в понедельник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу не исключил, что Россия получит возможность использовать базу Инджирлик для операций своих Военно-воздушных сил против запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше