В Италии выброшенного из седла жокея лягнула лошадь и переехала скорая

Крис Михан (в желтом шлеме) на соревнованиях

Крис Михан (в желтом шлеме) на соревнованиях. Фото: Alan Crowhurst / Getty Images

Молодой жокей из Северной Ирландии получил серьезные травмы во время скачек с препятствиями на ипподроме в итальянском городе Мерано. Юноша приехал туда на отдых. Об этом во вторник, 5 июля, пишет The Daily Mirror.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Во время соревнования лошадь выбросила Криса Михана (Chris Meehan) из седла, после чего лягнула его в лицо. Молодой человек получил перелом носа и серьезное повреждение челюсти.

На этом, однако, его злоключения не закончились. Дожидаясь приезда скорой помощи, Михан сидел в стороне от беговой дорожки, выставив в сторону ногу. Когда врачи наконец прибыли, машина не остановилась вовремя и проехала прямо по ноге жокея. В итоге у Михана появился еще один перелом.

В ближайшее время он вернется домой, где ему предстоят операции. Медики полагают, что ему потребуется наложить около 27 швов на лицо, а восстановление ноги займет порядка двух месяцев.

Сам наездник назвал случившееся дикостью. «Мой отец, брат и тетя работают в скорой помощи! Папа учит большинство людей в Северной Ирландии и Англии водить спецтранспорт!» — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше