Превращение Железного человека в чернокожую женщину возмутило фанатов

Фото: Paramount Pictures / Zumapress / Globallookpress.com

Пользователей социальных сетей возмутила новость о том, что Железным человеком в комиксах Marvel станет 15-летняя чернокожая девушка по имени Рири Уильямс. Многие категорично заявляли, что супергерой для них навсегда останется Тони Старком — белым 40-летним мужчиной.

При этом пользователи отмечали, что в целом не против появления во вселенной Marvel женских персонажей. Многие поясняли, что создание нового супергероя-женщины было бы куда более интересным сюжетным решением, чем замена одного персонажа другим.

Некоторые шутили, что с исчезновением Тони Старка белые мужчины потеряют свой образец для подражания. Один из пользователей даже предположил, что нового Железного человека будут звать Антонина.

«Не могу поверить, что чернокожая женщина станет Железным человеком вместо Тони Старка. Кто теперь будет образцом подражания для нас, богатых гетеросексуальных белых мужчин?»

«Тони Старк навсегда останется Железным человеком, этого не изменить. Почему бы просто не придумать нового женского персонажа, а не заменять Тони девочкой?»

О том, что Уильямс заменит Старка, стало известно 6 июля. Создатель комиксов Брайан Майкл Бендис пояснил, что предыдущему Железному человеку пришлось «уйти в отставку» из-за Гражданской войны и некоторых личных проблем.

Новая героиня Рири Уильямс — вундеркинд. В 15 лет она поступила в Массачусетский технологический институт, а затем сконструировала свой костюм Железного человека, который оказался лучше, чем версия Старка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше