Порошенко попросили повесить всех украинских депутатов на аллее Славы

Фото: Николай Лазаренко / «Коммерсантъ»

На сайте президента Украины Петра Порошенко в четверг, 7 июля, появилась петиция с предложением повесить всех депутатов Рады.

«Повесить всех депутатов у Рады, да назвать эту аллею — аллеей Славы», — написал автор обращения.

Ряд оппозиционных групп в украинском парламенте выступают с резкой критикой в адрес главы государства. 7 июля члены фракций Радикальной партии и «Батькивщины» объявили сидячую забастовку и разместились на полу сессионного зала около трибуны парламента. Депутаты потребовали создать временную комиссию парламента по расследованию наличия офшорных компаний, принадлежащих президенту Петру Порошенко.

Деятельность парламента негативно оценивается и частью украинского общества. 4 июля активисты общественной организации «Центр противодействия коррупции» принесли к зданию Верховной Рады Украины 450 тюремных кружек — по количеству парламентариев. Так они потребовали снять неприкосновенность с депутата Александра Онищенко и арестовать его. Позднее Рада проголосовала за снятие неприкосновенности с Онищенко.

Электронные петиции рассматриваются президентом Украины после того, как их в течение 92 дней подпишут не менее 25 тысяч граждан страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше