Пьяная семейная пара разрисовала участвовавший в освобождении Киева танк

Фото: npu.gov.ua

В столице Украины задержана пара, осквернившая памятник советским воинам-танкистам на проспекте Победы. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщается на сайте главного управления Национальной полиции в Киеве.

Прогуливаясь по городу, подвыпившие мужчина и женщина (супругам 42 и 38 лет соответственно) заметили монумент, который «возмутил их своим цветом». Они приобрели баллончик с белой краской и за несколько минут разрисовали установленный на бетонном постаменте танк Т-34-85.

Задержанные объяснили свои действия желанием привлечь внимание общественности, уточнили в киевской полиции. Пара полностью призналась в содеянном, но стала фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «Хулиганство». Обоим грозит до четырех лет лишения свободы.

Памятник танкистам появился на киевском проспекте Победы в 1968 году в честь 3-й гвардейской танковой армии в составе РККА. Монумент представляет собой 43-метровую бетонную полосу (символ фронтовых дорог), на конце которой расположен средний танк Т-34-85 с бортовым номером 111, участвовавший в освобождении Киева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше