Конгресс США обвинил КНР во взломе компьютеров федерального страхового агентства

Фото: Zhang Jun / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Конгресс США обвинил Китай во взломе компьютеров Федеральной корпорации по страхованию вкладов (ФКСВ). Об этом в среду, 13 июля, сообщает Reuters.

Как говорится в отчете комиссии Конгресса, где приводятся результаты внутреннего расследования ФКСВ, хакеры, действующие, предположительно, с одобрения Пекина, последовательно взламывали компьютеры ведомства в 2010, 2011 и 2013 годах. «Не избежал взлома даже компьютер председателя корпорации, — утверждается в документе. — За этой операцией стояло иностранное правительство, вероятнее всего, китайское».

Посольство КНР в Вашингтоне этот отчет никак не прокомментировало.

Ранее администрация США неоднократно обвиняла Китай в краже коммерческой, военной и политической информации хакерами, состоящими на военной службе. В качестве одной из мер борьбы с ними обсуждалось введение санкций против КНР. В результате 25 сентября 2015 года между лидерами двух стран, Бараком Обамой и Си Цзиньпином, был заключен договор о противодействии атакам злоумышленников в интернете. Однако уже на следующий день власти США заявили, что нарушения продолжаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше