«Одноклассники» запустили в России собственный мессенджер

Скриншот: «Одноклассники»

Социальная сеть «Одноклассники» запускает в России собственный мессенджер «ОК сообщения», заявили «Интерфаксу» в компании.

Приложение будет иметь стандартный для мессенджера функционал. С его помощью можно обмениваться текстовыми сообщениями, картинками, аудио- и видеофайлами, гифками, пользоваться стикерами. В будущем в мессенджере появится подписка на бот-каналы с брендами и различными медиа.

Приложение будет доступно для скачивания пользователям iOS и Android бесплатно. Оно не будет содержать рекламы, обещают в соцсети.

Мессенджер «ОК сообщения» был протестирован в странах СНГ: Азербайджане, Армении, Киргизии, Узбекистане и Туркмении, а также в Болгарии. Представители соцсети отмечают, что пользователи обмениваются сообщениями в нем в три-четыре раза чаще, чем в основном приложении «Одноклассников».

Запустить собственный мессенджер готовится и другая российская соцсеть — «ВКонтакте», которая так же, как и «Одноклассники», принадлежит Mail.Ru Group. Представить сервис планируют до конца 2016 года.

Свой мессенджер есть у Facebook, среднемесячная аудитория которого по состоянию на апрель составляла 900 миллионов активных пользователей. Компания также владеет мессенджером WhatsApp. Его месячная аудитория в России, по данным «Интерфакса», составляет 9,3 миллиона пользователей. Мессенджером Viber в России ежемесячно пользуются восемь миллионов человек. Telegram, запущенный в октябре 2013 года, в феврале отчитывался о 100 миллионах активных пользователей по всему миру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше