Фура с 18 тоннами «Массандры» перевернулась в Алуште

Фото: «МЧС России»

В Алуште перевернулась фура, перевозившая 18 тонн вина крымского государственного предприятия «Массандра». Об этом сообщается в четверг, 14 июля, на сайте ГУ МЧС России по Республике Крым.

Грузовик двигался из Ялты в Симферополь. Недалеко от центрального автовокзала Алушты у него возникли проблемы с тормозной системой. При этом на пути движения фуры произошло ДТП, и водитель, чтобы не столкнуться с автомобилями, совершил маневр вправо. В этот момент из-за большого веса грузовик перевернулся, часть коробок с вином выпала на проезжую часть и обочину.

Водитель и пассажир фуры получили небольшие царапины и ушибы, от госпитализации они отказались.

Как сообщили «Интерфаксу» в компании «Массандра», в ДТП попал грузовик одного из региональных партнеров, однако ее сотрудники помогали спасать продукцию. «Заводу не нанесен ущерб, поскольку ответственность за товар переходит покупателю в момент подписания товарно-транспортной накладной», — рассказали агентству в пресс-службе.

13 июля «Массандра» отправила партию своей продукции на экспорт в Китай. В июне завод впервые после вхождения Крыма в состав России экспортировал вино в Белоруссию, а также начал поставки в Донбасс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше