Эксперты насчитали десятки тысяч российских туристов в Ницце

Фото: Eric Gaillard / Reuters

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что в Ницце, где был совершен теракт, сейчас отдыхают несколько десятков тысяч граждан РФ. По ее словам, которые приводит ТАСС, речь идет как о самостоятельных, так и об организованных путешественниках.

«Везде слышна русская речь. Наших туристов очень много», — сказала Тюрина. «Ницца — самый популярный курорт Лазурного Берега у россиян, на втором месте — Канны», — констатировала она. Представитель РСТ также обратила внимание, что многие российские граждане владеют недвижимостью в этом регионе.

Ассоциация туроператоров (АТОР), в свою очередь, сообщила о нескольких сотнях российских путешественников в Ницце. Большинство из них самостоятельно, без помощи компаний организуют свой отдых, уточнили в АТОР.

Глава представительства Агентства по развитию туризма во Франции (Atout France) в Москве Инесса Короткова сказала «Интерфаксу», что в Ницце сейчас могут находиться несколько тысяч отдыхающих из РФ. По ее словам, этот город по сравнению с другими курортами Лазурного Берега наиболее популярен у российских туристов.

Ранее в пятницу, 15 июля, в МИД сообщили, что в результате теракта погибла россиянка. Местонахождение еще трех граждан РФ во французском городе пока неизвестно, отметили в консульском департаменте министерства.

Теракт в Ницце был совершен вечером 14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии. Мужчина за рулем грузовика начал давить людей на Английской набережной. По последним данным, в результате 84 человека погибли, 18 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше