МИД занялся поиском трех россиян в Ницце

Фото: Panoramic / Zumapress / Globallookpress.com

В МИД РФ подтвердили гибель россиянки в результате теракта в Ницце. Об этом консульский департамент сообщил в Facebook.

«Погибла одна россиянка, ее подруга ранена. Кроме того, местонахождение еще троих россиян пока неизвестно. Генконсульство России в Марселе уточняет информацию о пострадавших», — говорится в посте.

Вечером в четверг, 14 июля, на Английской набережной в Ницце грузовик ехал и давил находившихся там людей. Это произошло после салюта в честь Дня взятия Бастилии. Погибли 84 человека. Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом.

Ростуризм рекомендовал гражданам России, пребывающим на территории Франции, «проявлять повышенную бдительность, не покидать без крайней необходимости места проживания, избегать мест большого скопления людей, следовать указаниям местных властей».

Президент Владимир Путин заявил, что жестокость и особый цинизм этого преступления потрясают. «Мы в очередной раз убедились, что терроризму абсолютно чужда человеческая мораль: его жертвами становятся ни в чем не повинные мирные люди, в том числе женщины и дети», — говорится в телеграмме соболезнования Путина, направленной Олланду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше