Кремль отреагировал на теракт в Ницце

Начало событий в новости Захарова сравнила события в Ницце с триллером наяву

Фото: Panoramic / Zumapress / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему французскому коллеге Франсуа Олланду в связи с терактом, совершенном на Английской набережной Ниццы. Об этом в пятницу, 15 июля, рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс».

В телеграмме Путин назвал случившееся «бесчеловечным и варварским террористическим актом», а также подчеркнул, что «Россия солидарна с народом Франции в эти тяжелые дни». Песков отметил, что об атаке российский лидер узнал в ходе переговоров с госсекретарем США Джоном Керри, шедших «далеко за полночь».

«В России хорошо знают, что это такое, и намерены и дальше делать все, что может российская сторона, для продолжения борьбы с терроризмом во всех его проявлениях, которым нет и не может быть оправдания», — приводит РИА Новости слова официального представителя Кремля.

Песков также заверил, что российские спецслужбы независимо от происходящих за рубежом терактов контролируют ситуацию в стране. Он назвал это «приоритетной частью работы» Национального антитеррористического комитета.

Вечером 14 июля по окончании салюта в честь Дня взятия Бастилии находившийся за рулем грузовика совершил множественные наезды на группы находившихся на Английской набережной людей. По последним данным, погибли 84 человека, еще 18 находятся в критическом состоянии. Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше