Андрей Шевченко стал главным тренером сборной Украины

Андрей Шевченко

Андрей Шевченко . Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Шевченко стал главным тренером национальной команды. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Украины (ФФУ).

Контракт с 39-летним специалистом заключен на два года с возможностью продления еще на два. В штаб Шевченко войдут итальянцы Мауро Тассотти и Андреа Малдера, а также испанец Рауль Рианчо, который ранее (2014-2016) работал помощником главного тренера в киевском «Динамо».

На Евро-2016 Украина потерпела три поражения на групповом этапе, не забив ни одного мяча, и заняла последнее место в группе. После этого в отставку с поста наставника команды ушел Михаил Фоменко.

На счету Шевченко 111 матчей за сборную Украины, в которых он забил 48 мячей. В 2006 году Шевченко дошел с командой до 1/4 финала чемпионата мира в Германии, где подопечные Олега Блохина проиграли итальянцам со счетом 0:3.

В 2004 году Шевченко получил «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту мира по итогам года. На протяжении профессиональной карьеры, которую игрок завершил в 2012 году, форвард выступал за киевское «Динамо», итальянский «Милан» и английский «Челси».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше