Появились видео улиц Анкары и Стамбула во время попытки госпереворота

В Twitter появились видеозаписи улиц Анкары и Стамбула во время попытки госпереворота. В ролике, смонтированном «Лентой.ру» из трех разных фрагментов, слышна стрельба, виден летящей в небе военный самолет, а также силовики, перекрывшие движение по обоим мостам через пролив Босфор.

Ранее в пятницу, 15 июля, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворота в стране. Глава правительства при этом добавил, что власти сделают все для поддержания спокойствия и порядка, и заверил, что виновные понесут самое суровое наказание.

Над Анкарой на низкой высоте барражируют военные самолеты и вертолеты. Появилась информация о перестрелке возле здания генштаба в центре города. Туда прибывают машины скорой помощи. В районе международного аэропорта Ататюрка в Стамбуле замечены танки.

Позднее военные объявили о захвате власти, вскоре стало известно, что глава генерального штаба страны Хулуси Ака взят в заложники участниками путча. Последние, предположительно, контролируют аэропорты и государственный телеканал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше