В Москве пройдет выставка истории Гражданской войны в Испании

В Москве пройдет выставка «Дети безоблачного неба», рассказывающая об истории Гражданской войны в Испании и участии в ней Советского союза. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Мероприятие проводится под патронатом «Норникеля», Департамента культуры города Москвы и отдела культуры Посольства Испании в России, Института Сервантеса, Агентства TuaTuPR, Компании «Бизмонт», Фонда «Живая классика», Ассоциации менеджеров России. Экспозицию приурочена к 80-летию со дня начала гражданской войны в Испании

Выставка пройдет с 17 июля по 10 августа в помещении Московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. Часть экспозиции посвящена судьбе тысяч испанских детей, эвакуированных из испанских городов в Советский Союз. Их фотографии и воспоминания были подготовлены проектом «Маленькие истории» Андрея Кирпичникова.

«Со страниц дневников, писем, из отчетов учителей и воспоминаний всех, кто принимал участие в судьбе детей, звучат голоса, откровения и мысли маленьких свидетелей сложной и противоречивой эпохи. А со старых полустершихся фотографий они смотрят нам прямо в глаза», — говорится в пресс-релизе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше