Дизайнер Пьер Арди отпраздновал сотрудничество с Hermes новыми драгоценностями

Колье Attelage celeste, Hermès

Колье Attelage celeste, Hermès. Фото: пресс-служба Hermès

Дизайнер Пьер Арди, креативный директор ювелирного направления Hermes, отпраздновал сотрудничество с этим модным домом новыми драгоценностями. Коллекция Hermès Haute Bijouterie 2016 года, четвертая по счету, созданная Арди, состоит из трех сетов, включающих кольца, браслеты и колье, и навеяна «небесными» мотивами, сообщил «Ленте.ру» представитель бренда.

Коллекции высокого ювелирного искусства Hermès Haute Bijouterie выпускаются один раз в два года. В 2016 году Пьер Арди вдохновился мифологическими образами и темой природных явлений. Сет из браслета, кольца и колье с крупными розовыми опалами и бриллиантами называется Attelage celeste («Небесная колесница»), сет из колье-воротника, браслета и двух колец с темным таитянским жемчугом и белыми японскими жемчужинами Акойя — Ombre et Lumiere («Свет и тень»), а минималистичный сет из колье-чокера, браслета и кольца с турмалинами, гранатами и топазами разных оттенков с эффектом перелива цвета — Feux du ciel («Молния»).

Пьер Арди — французский дизайнер, первоначально специализировался на создании коллекций обуви под собственной именной маркой и для других компаний, включая дом Dior, Balenciaga и масс-маркетный бренд Gap. С 2001 года Арди занимает пост креативного директора ювелирного направления дома Hermès. Обладатель премии Wallpaper* Design Awards за лучший дизайн обуви (2007).

Дом моды Hermès основан во Франции в 1837 году. Изначально он специализировался на производстве конской упряжи и седел, но со временем стал выпускать одежду, обувь, украшения, парфюмерию, а также аксессуары из шелка и кожи. Дизайнерами дома в разные годы были Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier) и Мартин Маржела (Martin Margiela).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше