Неизвестный с ножом напал на шеф-редактора украинского Forbes

Мария Рыдван

Мария Рыдван. Фото: страница Марии Рыдван в Facebook

В Киеве неизвестный напал с ножом на шеф-редактора украинского Forbes Марию Рыдван. Об этом в среду, 20 июля, сообщает издание FlashCrimea со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Неизвестный напал на журналистку с ножом, у нее есть небольшие ранения рук и лица», — приводит издание слова собеседника.

Нападение было совершено вечером 19 июля в парке Киевского политехнического института.

20 июля также в Киеве был убит журналист Павел Шеремет. Его автомобиль взорвался утром в среду, 20 июля, на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Журналист погиб на месте. Машина принадлежала владелице «Украинской правды» Алене Притуле, но ее самой в машине не было.

В апреле 2015 года в украинской столице был застрелен журналист Олесь Бузина. Он получил пять пулевых ранений из револьвера «Наган» в живот, грудь, шею и голову (отмечалось, что в его одежде нашли пулю калибра 7,62 образца 1930 года). Версии причин убийства разнятся.

По подозрению в убийстве задержаны двое киевлян — националисты Медведько и Полищук. Оба участвовали в массовых протестных акциях в центре Киева в 2014 году (Евромайдан) и спецоперации украинских силовиков в Донбассе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше