Республиканцы освистали Круза за отказ поддержать Трампа

Тед Круз

Тед Круз. Фото: Lora Olive / Zuma / Globallookpress.com

Сенатор-республиканец Тед Круз отказался поддержать своего бывшего соперника по предвыборной гонке миллиардера Дональда Трампа, ставшего официальным кандидатом на пост президента США. За это Круз был освистан своими однопартийцами на съезде, передает Reuters.

Круз воздержался от прямой поддержки миллиардера, начав свое выступление словами: «Я хочу поздравить Дональда Трампа с победой за выдвижение вчера».

По словам соратника Круза бывшего генерального прокурора штата Вирджиния Кена Куччинелли, во время выступления сенатора неподалеку от места, где расположились его жена и отец, начали скапливаться агрессивно настроенные сторонники Трампа. Один из них крикнул «Голдман-Сакс!», намекая на работу Хайди Круз в этом банке. Куччинелли был вынужден вывести ее из конференц-зала из соображений безопасности.

В то же время другой влиятельный республиканец, также бывший соперник Трампа, Марко Рубио, заявил, что время борьбы друг с другом подошло к концу. «Пришло время бороться за новый курс для Америки. Пришло время выигрывать в ноябре», — заявил он по видеосвязи, обращаясь к республиканцам.

Трамп в своем Twitter отреагировал на отказ Круза поддержать его. «Ничего себе, Теда Круза, нарушившего обещание, освистали! Я видел его речь за два часа до этого, но пусть в любом случае говорит. Ничего страшного!» — написал он.

8 ноября состоятся выборы президента США. Трамп был избран кандидатом от республиканцев. Вероятнее всего, ему будет противостоять представительница Демократической партии Хиллари Клинтон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше