Силуанов пообещал регионам денег на выплату зарплат

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Российские регионы в ближайшие три года будут получать поддержку из федерального бюджета, в том числе на выплату зарплат. Об этом в пятницу, 22 июля, заявил министр финансов Антон Силуанов, передает Rambler News Service. При этом они должны определить приоритеты в расходах, добавил он.

«Расходы на выплату зарплат при формировании бюджетов регионов на 2017-2019 годы будут учтены в необходимом объеме, в том числе с учетом поддержки из федерального центра, их финансирование должно осуществляться в безусловном порядке», — сказал Силуанов.

Работа над проектом федерального бюджета еще не завершена, объем трансфертов и субсидий регионам еще формируется, отметил он.

Министр призвал региональные власти, федеральные министерства и ведомства определять приоритеты в расходах, найти пути экономии, максимально эффективно распорядиться имеющимися ресурсами. Эта работа сейчас ведется региональными администрациями с участием Минфина России, добавил он.

Ранее 22 июля представитель Минфина Лариса Ерошкина заявила, что рост дохода региональных бюджетов в 2017 году составит 3,7 процента, при этом увеличения расходов не планируется.

В апреле эксперты Fitch сообщили, что около 80 процентов региональных бюджетов являются несбалансированными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше