Водопроводную воду в Колорадо отравили наркотиками

Фото: Twitter полиции округа Линкольн

В водопроводной воде американского городка Хьюго (штат Колорадо) обнаружили тетрагидроканнабинол — содержащееся в конопле психоактивное вещество. Об этом сообщает Associated Press.

О выявлении каннабиоида власти города сообщили в четверг, 21 июля. После этого жителям Хьюго раздали бутилированную воду и рекомендовали воздержаться от питья водопроводной и не использовать ее для приготовления пищи. В то же время Департамент здравоохранения и окружающей среды Колорадо отметил, что вода пригодна для принятия ванны, умывания, чистки зубов, а также мытья посуды, стирки и полива сада.

Сейчас власти ожидают результатов новых тестов, которые должны показать концентрацию вещества и определить, представляет ли она опасность для здоровья. Пока сведений об отравлении жителей города не поступало. В Хьюго проживают около 730 человек.

Специалисты не исключают, что наркотическое вещество попало в воду неслучайно. Так, в одной из пяти скважин обнаружили следы постороннего вмешательства, сообщили в Twitter представители полиции округа Линкольн.

В Хьюго выращивание марихуаны, а также ее продажа и употребление запрещены. При этом в штате Колорадо она легализована.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше